SIGS DATACOM Fachinformationen für IT-Professionals

SOFTWARE MEETS BUSINESS:
Die Konferenz für Software-Architektur
03. - 07. Februar 2020, München

Expo-Programm

Sortiert nach Tagen
Sortiert nach Tracks
Sortiert nach Themen
Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
FDi 1.1
09:30 - 10:30
Kafka
Christoph Portsch, Patrik Kleindl
FDi 2.1
09:30 - 10:30
Testing & Quality
FDi 3.1
09:30 - 10:30
Machine Learning für Data Management & Analytics
Pause
10:30 - 11:00
Pause
Kaffeepause / Coffee Break
Pause
12:00 - 14:00
Pause
Mittagspause / Lunch Break
FDi 2.2
12:30 - 13:30
Testing & Quality
Robert Ördög
FDi 3.2
12:30 - 13:30
Machine Learning für Data Management & Analytics
FDi 6.2
12:30 - 14:30
Masterclass
Nico Heinze, Zoltan Fazekas
FDi 7.2
12:30 - 13:30
Masterclass
Code & Snack
13:00 - 13:30
Trends
FDi 2.3
13:45 - 14:45
Testing & Quality
FDi 3.3
13:45 - 14:45
Machine Learning für Data Management & Analytics
Pause
15:45 - 16:15
Pause
Kaffeepause / Coffee Break
Code & Snack
15:55 - 16:10
Trends
Lars Röwekamp
FDi 2.4
16:15 - 17:15
Testing & Quality
Pause
17:15 - 17:45
Pause
Kaffeepause / Coffee Break
FDi 2.5
17:45 - 18:45
Testing & Quality
Welcome
20:00 - 23:00
Special Event
Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
Intel AI
09:00 - 17:30
Workshop
Stephan Gillich, Stephen Blair-Chappell, Vojtech Cima, Sarosh Quraishi, Adel Chaibi, David Brayford, Atanas Atanasov
FMi 1.1
09:30 - 10:30
Kafka
FMi 2.1
09:30 - 10:30
Java
FMi 3.1
09:30 - 10:30
Machine Learning für Data Management & Analytics
FMi 4.1
09:30 - 10:30
Microservices/Service Mesh
Pause
10:30 - 11:00
Pause
Kaffeepause / Coffee Break
Code & Snack
10:40 - 10:55
Trends
FMi 1.2
10:45 - 11:45
Kafka
FMi 2.2
10:45 - 11:45
Java
Mario Fernandez, Andrei Bechet
FMi 3.2
10:45 - 11:45
Machine Learning für Data Management & Analytics
Pause
12:45 - 14:30
Pause
Mittagspause / Lunch Break
FMi 1.3
13:15 - 14:15
Kafka
FMi 2.3
13:15 - 14:15
Java
FMi 3.3
13:15 - 14:15
Machine Learning für Data Management & Analytics
FMi 4.3
13:15 - 14:15
Microservices/Service Mesh
Michael Dürgner, Michael Feinbier
FMi 6.3
13:15 - 14:15
Masterclass
Michael Stäcker, Benedikt Wörner
FMi 7.3
13:15 - 14:15
Masterclass
Code & Snack
13:45 - 14:15
Trends
FMi 3.4
14:30 - 15:30
Machine Learning für Data Management & Analytics
FMi 4.4
14:30 - 15:30
Microservices/Service Mesh
Pause
16:30 - 17:00
Pause
Kaffeepause / Coffee Break
Code & Snack
16:40 - 16:55
Trends
FMi 3.5
17:00 - 18:00
Machine Learning für Data Management & Analytics
FMi 4.5
17:00 - 18:00
Microservices/Service Mesh
Session/Time/Track
Title/Speaker/Raum
Intel Software
08:15 - 18:30
Workshop
FDo 1.1
09:30 - 10:30
User Experience/User Interface
FDo 2.1
09:30 - 10:30
Java
FDo 3.1
09:30 - 10:30
Trends
Pause
10:30 - 11:00
Pause
Kaffeepause / Coffee Break
Code & Snack
10:40 - 10:55
Trends
FDo 1.2
10:45 - 11:45
User Experience/User Interface
FDo 2.2
10:45 - 11:45
Java
Pause
12:45 - 14:30
Pause
Mittagspause / Lunch Break
FDo 1.3
13:15 - 14:15
User Experience/User Interface
FDo 2.3
13:15 - 14:15
Java
Wolfgang Weigend
Code & Snack
13:45 - 14:15
Trends
FDo 1.4
14:30 - 15:30
User Experience/User Interface
KeyDo2
15:45 - 16:30
Keynote
Pause
16:30 - 17:00
Pause
Kaffeepause / Coffee Break
FDo 1.5
17:00 - 18:00
User Experience/User Interface
FDo 2.5
17:00 - 18:00
Java

Zurück